歡迎光臨南京貝杉國際貿易有限公司網站!

全國咨詢熱線 (周一至周五 9:00-17:30)

400-0800-370

首頁 > 新聞中心 >

中国竞彩网首页官方首页:新聞中心

第六屆貝杉杯全國書畫作品大賽評選結果公告

中国竞彩网体彩直播 www.pmuaav.com.cn 貝杉國際貿易有限公司創辦的《貝杉杯全國書畫作品大賽》第六屆評選結束,現予公告。

本屆貝杉杯全國書畫作品大賽的宗旨,認真貫徹中國共產黨第十九次代表大會精神,紀念改革開放四十周年,繁榮社會主義文化,弘揚中國精神,凝聚中國力量,鼓舞全國各族人民為中華民族偉大復興而奮斗!從歷屆來稿和評選結果看,這一大賽,逐步得到全國各地書畫家及書畫愛好者的青睞:來稿地域,除個別省份外,其它各省市自治區和海外僑胞都踴躍投稿;作者年齡,既有刻苦鉆研精進的中青年書畫才俊,又有人書俱老的資深書畫家;作品內容,既有傳統優秀的詩詞歌賦名言警句,也有書論畫論和自作詩詞。這反映了投稿作者不僅具備深厚的書畫創作功底,也具備深厚文化底蘊。事實說明,貝杉杯全國書畫作品大賽,影響逐屆擴大,廣大作者投稿熱情逐屆高漲,來稿數量逐屆增多,質量逐屆提高。大賽組委會對廣大作者對這一賽事的重視和關愛表示由衷的謝意!

大賽組委會組織專人對大量來稿逐一分類登記,聘請資深專家逐一公開公平公正三輪評審。對有爭議的作品,反復推敲,評出獲獎作品325幅。其中:一等獎12幅,二等獎27幅,三等獎51幅,優秀獎234幅?;窠弊髡咼ト縵攏?/span>

 

書法一等獎

曹政鴻(江西上饒)  王順元(江蘇揚州)  劉鴻福(山東淄博)  劉遠明(山東淄博)  楊應章(南京市)  

李  闖(河南信陽)

 

國畫一等獎

任廷仲(山東壽光)  馬  雛(江蘇常州)  李咨宜(廣西桂林)  向明芬(廣西桂林)  陳開昭(貴州貴定)

任振山(江蘇淮安)


書法二等獎

梁淑芬(黑龍江省)  王瑞亨(南京市)    紀世榮(鎮江市)    史  東(天津市)    孫敦信(徐州市)

覃  闖(南京文大)  張福成(鹽城阜寧)  譚立軍(湖南炎陵)  梁傳寶(安徽滁州)  劉  琳(陜西西安)

朱鐘平(福建漳州)  張金宏(貴州貴陽)  趙龍健(南京市)    秦  劍(山西太原)  孫彥林(青海省)

 

國畫二等獎

謝運南(廣西桂林)  曲  磊(哈爾濱市)  唐國燕(山東泰安)  鄒  虹(江蘇南京)  張桂芬(吉林長春)

費建啟(安徽淮北)  張培河(山東濟寧)  趙信彪(泰州興化)  唐雪波(廣西桂林)  吳運光(徐州市)

趙永軍(安徽淮南)  陳華芹(貴州貴定)


書法三等獎

張旭瑞(甘肅甘谷)  文偉軍(廣東東莞)  劉瑞明(泰州興化)  陳遠俊(四川富順)  謝  明(河南息縣)

胡根金(無錫市)    康堅光(湖南新化)  王慧芬(廣東河源)  於文放(湖北黃岡)  李一帆(廣州市)

葉金福(上海市)    唐  俊(揚州市)    杭仲舒(南通市)    黃勇兟(馬來西亞)  張木林(淮陰漣水)

岳世清(合肥市)    張玉超(西安市)    包漢新(廣東東莞)  談步華(連云港市)  張道瑞(徐州豐縣)

彭瑞璋(南京市)    盧小平(南京市)    黃全斌(南京市)    吳松友(南京市)    韋昌富(南京市)

王  卓(河南南陽)  王守乾(山東臨沂)  閆松科(北京市)

 

國畫三等獎

馬光漢(山東淄博)  楊發榮(三門峽市)  張拯民(南京市)    茅菱花(丹陽市)    李干玉(湖南嘉禾)

仇德馀(鹽城市)    方建平(安徽歙縣)  張秋田(連云港市)  劉慶雨(山東新泰)  孫永利(山東新泰)

王紅旭(南京市)    黃慧麗(深圳市)    張  廣(河南益平)  劉守禎(濟南市)    唐章發(南開大學)

石坤祖(青島市)    張清化(徐州市)    陳九如(上海市)    冷時珍(山東濟寧)  錢  軍(南京市)

張墨梅(南京市)    王振龍(鎮江市)    徐起偉(南京市)    


書法優秀獎

張云峰(長沙市)    趙等偉(山東蒙陰)  廖紅兵(廣西桂林)  李  燕(濟南市)    王  哲(北京市)

趙紅萍(湖南永州)  常  露(寧波市)    陳文飛(廣東中山)  王麗娜(石家莊市)  熊學春(新沂市)

廖宏斌(甘肅禮縣)  王新紅(安徽滁州)  王福祥(徐州邳州)  羅樹新(廈門市)    楊文彪(湖南婁底)

郭  睿(遼寧鐵嶺)  李  清(蘇州市)    施鵬飛(蘇州市)    劉瑞華(河北滄州)  夏能位(江西上饒)

王志剛(吉林舒蘭)  劉  煉(海南???  楊志遠(鎮江市)    李顏文(內蒙古)    李  俊(新疆鞏留)

高有耕(河南南陽)  張俊彪(天津市)    程曉海(黑龍江省)  張  云(南京市)    劉祥遠(黑龍江省)

沈克琴(南京市)    李紅波(石家莊市)  張建昕(甘肅慶陽)  楊正孝(甘肅白銀)  王攀攀(河南許昌)

劉紅兵(重慶市)    歐陽國海(丹陽市)  劉偉明(西安市)    馮秀芳(秦皇島市)  陳  龍(南京市)

呂運濤(山東德州)  王  毅(貴州貴陽)  張興中(徐州沛縣)  程  健(張家口市)  孫逸群(南京市)

畢金偉(常州市)    魏忠發(南京市)    劉吉強(杭州市)    梁浩江(寧夏銀川)  仲艷萍(山東龍口)

劉占甫(河南焦作)  段朱勇(貴州貴陽)  唐敬忠(泰州興化)  褚福銀(徐州市)    董樹進(北京昌平)

范奉存(濟南市)    齊振林(秦皇島市)  肖  兵(甘肅武威)  馮建國(常州金壇)   麻春芳(貴州貴陽)

魯明全(四川瀘州)  唐敏文(??謔?    陸青杰(貴州織金)  成  歡(石家莊市)  吳卓仁(太原市)

王  都(石家莊市)  程星琰(成都市)    錢祖健(福建周寧)  許嘉亮(山東滕州)  鄭富舟(甘肅鎮原)

張文喜(揚州市)    植美強(廣東佛山)  張興林(石家莊市)  湯建軍(張家港市)  葛思春(黑龍江省)

程慶才(黑龍江省)  唐  龍(四川綿陽)  王  鋼(遼寧本溪)  魏忠訓(南京市)    陳希軍(山東龍口)

周廣根(揚中市)    盧麗輝(淮安市)    熊化倫(淮安市)    周寶錄(南通市)    謝和妹(蘇州吳江)

潘洪華(蘇州吳江)  李金煥(蘇州吳江)  楊  建(淮安漣水)  左益友(南京市)    吳興權(熊貓集團)

朱德其(南京市)    趙瑞林(東南大學)  白景文(南京市)    周  澍(南京市)    許  娟(省民政廳)

黃  濤(省公安廳)  史美俊(揚州市)    陳兆安(江蘇宿遷)  梁孟佳(常州市)    尹  一(云南玉溪)

王東來(河南輝縣)  張  歡(東南大學)  顏  芹(南通市)    賈曉軍(山西運城)  陳  秋(四川南部)

況建麗(湖北十堰)  孫文平(湖北十堰)  黃寅想(廣東陽春)  李忠平(重慶奉節)

 

國畫優秀獎

胡  又(南京市)    郭彬彬(濟南市)    朱和喜(安徽蕪湖)  朱現進(浙江金華)  唐維嶺(黑龍江省)

聞國珍(南京市)    張利華(河南焦作)  丁傳海(浙江寧波)  欒秋英(常州市)    黃愛萍(南京市)

沈云英(南通市)    湯義蓮(南通市)    石志法(丹陽市)    戎炳俊(丹陽市)    徐宇人(丹陽市)

徐幫美(南京市)    李真芝(南京市)    魏  冰(南京市)    張玉玲(南京市)    徐振宇(淮安漣水)

秦艷雪(黑龍江省)  陸茅德(揚州寶應)  呂從俠(新沂市)    張云飛(新沂市)    孫淑俠(新沂市)

沈  宏(新沂市)    孫月梅(新沂市)    張  洪(新沂市)    李福林(秦皇島市)  李士仁(鹽城阜寧)

林志達(南京市)    史慶琪(南京市)    邵蘭芝(邳州市)    李云英(徐州沛縣)  宋志佛(徐州沛縣)

王奎森(山東新泰)  浦根林(無錫市)    王中明(上海市)    龐秀玲(南京市)    戴  青(南京市)

趙永光(徐州市)    黃  輝(徐州市)    徐  紅(淮安漣水)  孫文卿(連云港市)  龐金海(南京市)

朱念祖(無錫市)    唐瑞超(河南商丘)  邊煥娣(天津市)    錢彩連(廣東佛山)  牛硯耕(安徽潁上)

呂雪花(浙江三門)  閆淑文(遼寧阜新)  王  春(鹽城阜寧)  王心遠(鹽城阜寧)  陳為霞(鹽城阜寧)、

何曉春(鹽城阜寧)  龔韻濤(蘇州市)    張秋玲(鹽城阜寧)  佘世忠(湖南常德)  張洪建(連云港市)

潘寶洪(泰州姜堰)  程志強(鎮江市)    龔正亞(鎮江市)    周民禮(鎮江市)    朱  麗(鎮江市)

潘  燕(鎮江市)    葛小玲(鎮江市)    周志華(鎮江揚中)  楊惠琴(無錫市)    卜憲民(徐州豐縣)

趙良富(上海市)    莫球葆(湖南邰陽)  崔曉軍(山東臨沂)  夏玉君(揚州市)    龐振玲(南京市)

陸???南京市)    喬明定(揚州市)    楊連城(揚州市)    劉祖文(馬鞍山市)  陳  光(武漢市)

尹新江(河北寧晉)  杜惠英(南京市)    王瓊懷(重慶市)    薛啟娟(南京市)    余傳寶(武漢市)

姜秀峰(徐州市)    陳云輝(烏魯木齊)  翟紹生(泰州興化)  阮海麟(南通市)    張蘭芬(南通市)

蔡浩中(南京市)    徐  韻(南京市)    王連生(連云港市)  孫愛華(南京市)    王周新(徐州市)

席朝柱(徐州市)    陸超瑞(新沂市)    盧梨珍(南京市)    陳桂梅(南京市)    孟祥生(濟南市)

劉廣成(山東鄒城)  姜朝勤(徐州沛縣)  周士脈(淮安漣水)  趙文祥(徐州市)    宋連生(南京文大)

金振發(南京市)    印  萍(南京市)    章國忠(南京市)    康東暉(甘肅天水)  宗懷章(東海縣)

汪紀寧(南京市)    倪美仙(鎮江市)    余月梅(鎮江市)    經以壁(鎮江市)    張友存(深圳市)

費  威(南京市)    桑義芳(南京市)    楊  帆(南京市)    王玉香(南京市)    陸裕富(宿遷市)

孫雨相(北京市)    陳重廉(貴州貴陽)  洪紹鈞(安徽黃山)  戴金港(揚州市)    劉柏林(徐州市)

 

附錄:

本次大賽獲獎作品,將于9月下旬匯編成冊,贈送每位獲獎作者一冊。如有需要,還可自費購買。每冊工本費、郵寄費人民幣100元。

匯款請寄:南京市寧夏路18-11-103  郵編:210009  貝杉杯全國書畫大賽組委會,王利娜同志收

咨詢電話:025-83725098  025-83711068

 

 

第六屆貝杉杯全國書畫大賽組委會

二〇一八年九月十日

 

 

地址:江蘇省南京市雨花臺區玉蘭路88號 電話:4000-800-370 郵箱:[email protected]
Copyright 2008-2020 南京貝杉國際貿易有限公司 All Rights Reserved 蘇ICP備12047181號 技術支持:銳意先行

在線咨詢
新浪微博
中国竞彩网体彩直播