歡迎光臨南京貝杉國際貿易有限公司網站!

全國咨詢熱線 (周一至周五 9:00-17:30)

400-0800-370

首頁 > 新聞中心 >

中国竞彩网首页官网:新聞中心

第五屆貝杉杯全國書畫作品大賽評選結果公告

中国竞彩网体彩直播 www.pmuaav.com.cn
      為弘揚中華民族傳統書畫藝術,繁榮社會主義文化,迎慶黨的十九大勝利召開,紀念建軍九十周年和香港回歸二十周年,貝杉國際貿易有限公司贊助創辦的“貝杉杯”全國書畫作品大賽至今年已連續舉辦五屆。從來稿情況看,這一展事,得到越來越多的全國各地書畫家及書畫愛好者的青睞。廣大作者投稿熱情高漲,來稿數量多,質量高。特別是前幾屆獲獎作者,精心創作,踴躍投稿,確保大賽作品水平一屆比一屆高,影響一屆比一屆大。大賽組委會對廣大作者的重視和關愛表示由衷的謝意!
      大賽組委會組織專人對大量來稿逐一分類登記,聘請專家逐一認真評審。對有爭議的作品,反復查證推敲,評出獲獎作品296幅。其中:一等獎9幅,二等獎31幅,三等獎65幅,優秀獎191幅。現將獲獎作者名單公告如下:
 
一等獎九幅
書法3幅
李達禮(江西高安)  喬  銳(泰州市)       紀世榮(鎮江市)
繪畫6幅
謝運南(桂林市)     任廷仲(山東壽光) 李咨宜(桂林市)    向明芬(桂林市)   陳開昭(貴州貴定)
孫永利(山東新泰)
 
二等獎31幅
書法17幅
徐慶武(興化市)       胡根金(無錫市)     劉鴻福(山東沂源)     沈元成(南通市)    王麗娜(內蒙古)
王汝駿(常州市)       李  碩(新沂市)       蔡慕堯(鎮江市)        趙龍健(南京市)    彭瑞璋(南京市)
王  峰(新沂市)        崔建禮(甘肅合水)   張  照(安徽宿州)      劉興望(鄭州市)    唐  俊(揚州市)
錢淑英(江蘇淮安)    張木林(江蘇淮安)
繪畫14幅
韓秀平(長春市)      陸矛德(揚州寶應)  趙良富(上海市)      曹綠洲(平頂山市) 王奎森(泰安市)
鄒  紅(南京市)        龐金海(南京建鄴)  劉守楨(山東濟南)  石坤祖(青島市)     徐起偉(南京市)
杲先志(南京浦口)   宗懷章(連云港市)  蔡永田(遼寧阜新)  吳運光(徐州市)
 
三等獎65幅
書法32幅
王繼營(泰安市)    趙瑞林(東南大學)  李德龍(南京秦淮)  周長森(連云港市)  王法祖(徐州市)
張林林(靈寶市)    呂玉平(南京北極)  周寶錄(南通市)      楊應章(南京市)      覃紹模(鹽城市)
趙祥云(鎮江市)    劉天一(聊城市)      張道瑞(徐州豐縣)  王鴻昌(山東曹縣)  黃全斌(南京北極)
謝  明(河南息縣)   畢金偉(常州市)     薛余錦(泰州市)      許文巨(浙江義烏)  裴建華(句容市)
揭洛英(湛江市)    田逢春(蘭州市)      韋昌富(南京江寧)  賈福群(烏魯木齊)  胡運階(武漢市)
孫兆河(北京市)    鄭樹明(壽光市)      張發富(綿陽市)      王治勤(揚州市)      李福林(秦皇島市)
魏忠訓(南京市)    王買成(江蘇漣水)
繪畫33幅
胡少英(南京市)      李  強(山東省)       朱現進(金華市)      倪軍榮(句容市)    許如華(泰州市)
林俊志(南京濱江)  曲  磊(哈爾濱市)   唐國燕(泰安市)      張榮近(丹陽市)    龐振玲(南京市)
喬明定(揚州市)      周梅莉(南京市)     沈云英(南通市)      馬  雛(常州市)      張階平(揚州市)
唐瑞超(商丘市)      丁長榮(南京市)     翟盛禮(曲阜市)      王玉如(南京市)    戴金港(揚州市)
周大瑋(南京市)      吳永康(南京下關) 周云鵬(鹽城市)      張末梅(南京市)    蔡浩中(南京市)
阮海麟(南通市)      王振龍(鎮江市)     姜秀峰(徐州泉山)  徐  鋒(商洛市)      錢  軍(南京市)
周長江(徐州鼓樓)  陸超瑞(新沂市)     王玉香(南京鼓樓)
 
優秀獎192幅
書法83幅
趙元華(北京市)    鄧興書(濟寧市)     王習堂(句容市)       羅國強(長沙市)     周明道(泰州市)
吳  昌(徐州市)      陳壽南(香港)          朱宏儀(東南大學)  劉小楚(檢察院)     朱大方(丹陽市)
王  康(北京海淀)  孫逸群(南京市)      葉永興(瀘州市)      唐敬忠(興化市)     劉瑞明(南京市)
林樹光(汕頭市)    姜耀忠(南京江寧)  吳華新(江寧東山)  陳堯洪(鎮江市)     薄祥波(連云港市)
左益友(南京市)    薛梅杰(石家莊市)  張福成(鹽城阜寧)  龐志堂(邳州市)     李超然(邳州市)
田維元(新沂市)    龔廣武(邳州市)      王  坦(徐州泉山)    尚學亮(河南臨潁)  吳興權(熊貓集團)
高公才(徐州豐縣) 李  靜(徐州豐縣)   周益和(南京秦淮)  汪懷水(鹽城響水)  蔡云祥(愛晚)
張永建(永城市)    田英喜(燈塔市)      彭  華(河南洛陽)    彭國遠(江西吉水)  李國富(蘇州市)
樊書田(鄭州市)    王自海(甘肅景泰)  單德發(無錫市)      吳松友(南京市)      全代平(南京溧水)
張酉良(無錫市)    汪  新(泰州市)        吳爭鳴(鹽城阜寧)  瞿寀富(丹陽市)      徐立君(阜陽市)
李鵬飛(鄭州市)    楊剛一(重慶市)      張文喜(揚州市)      陸佩麗(南京棲霞)  金鐵山(湖南懷化)
張玉起(天津市)    陳廣進(鎮江市)      黃  濤(南京市)        亓鴻柱(連云港市)  周同管(新沂市)
張蘭儀(省電臺)    楊  晉(徐州市)        李錫貴(淮安市)      張興中(徐州沛縣)  許德馨(南京建鄴)
路寶峰(河南商丘) 牛曉珂(鄭州市)     朱定華(廣東順德)  郝新安(安陽市)      陳以炯(東莞市)
吳志強(長沙市)    單亞男(浙江臺州)  金炳麟(淮安市)      劉清彧(甘肅鎮原)  牟長安(臺州市)
周少春(湖南江永) 汪士云(杭州市)     馮衛良(北京市)      段朱勇(貴陽市)       輔金玲(南京鎖金)
顧  抗(南京市)       左燦康(淮安漣水) 賈  墨(淮安漣水)
繪畫109幅
洪順海(浙江金華)  魏  冰(南京北極)     秦立田(唐山市)      黃愛萍(南京江寧)  趙洪新 (連云港市)
徐宇人(丹陽市)      徐邦美(南京浦口)   楊宗平(淮南市)      林松泉(泰州市)      胡  又(水科所)
陳???胸科醫院)  平建華(無錫市)       朱學英(宿遷市)      陸俊山(興化市)      劉守芹(鹽城阜寧)
徐振華(鹽城阜寧)  孫淑俠(新沂市)       呂從俠(新沂市)      張廣俊(徐州沛縣)  董云飛(棗莊市)
孫月梅(新沂市)      王  春(鹽城阜寧)     徐永根(江西德安)  錢宏祿(揚州市)      王心遠(鹽城阜寧)
湯義蓮(南通市)      姚尚美(南京浦口)   張金鳳(鎮江市)      張玉玲(南京市)      李真芝(南京北極)
石志法(丹陽市)      茅菱花(丹陽市)       魏和林(丹陽市)      蔣洪英(南京建鄴)  吳賢平(南京鼓樓)
陳克萌(泰州市)      丁  儀(重慶市)         陳為霞(鹽城阜寧)  郭世秀(濟南市)      王中明(上海市)
沈  宏(新沂市)        何曉春(鹽城阜寧)   顧美君(南通市)      胡菊梅(丹陽市)       仇德余(鹽城市)
徐富林(南京大學)  陳建芳(南京江寧)  李樹蓉(揚州市)       張秋田(連云港市)   李國永(盤錦市)
周兆平(湖南江永)  閻淑文(華新市)       聞國珍(南京秦淮)  張培河(濟寧市)       李  華(涿州市)
王  欣(南京秦淮)    侯雨修(南京江寧)   龔韻濤(鹽城阜寧)  邵  云(南京南化)     黨繼鴻(南京文大)
楊淑明(南京仙林)  嚴寅生(揚州市)       徐  娟(淮安漣水)    徐  紅(淮安漣水)     陸功勛(淮安金湖)
孫文卿(連云港市)  王黎明(偃師市)       趙文祥(徐州市)      朱美紅(南京市)       周士脈(淮安漣水)
杜明亮(棗莊市)      陳華民(安徽臨泉)   丁  意(泰州市)        王  靜(徐州市)        倪美仙(鎮江市)
郭新來(沈陽市)      宋璟榮(南京建鄴)   費  威(南京秦淮)     郭建華(承德市)     田成文(新沂市)
蔣建忠(常州市)      陸裕富(宿遷市)       高甬東(南京鼓樓)   經以壁(鎮江市)      宋維祥(青島市)
劉祖文(馬鞍山市)  冷時珍(鄒城市)       唐金貴(揚州市)       周  福(武威市)        李  頻(徐州市)
秦克久(宿遷市)      孫愛華(南京鎖金)   印  萍(南京市)        李顏書(盤錦市)       陳九如(徐州市)
王大康(安徽臨泉)  蔡金剛(承德市)      王瓊懷(重慶市)        楊林生(連云港市)  汪紀寧(南京市)
宋連生(南京文大)  裘立國(南京雨花)   張清化(徐州泉山)   盧梨珍(南京文大)  薛啟娟(南京六合)
王周新(徐州市)      趙永軍(淮南市)       姜朝勤(徐州沛縣)   許瑞昌(徐州市)
 
附錄兩則:
一、本次大賽一、二、三等獎和部分優秀獎作品,將于9月下旬匯編成冊,贈送每位獲獎作者一冊。如有需要,可自費購買。每冊工本費、郵寄費人民幣100元。
匯款請寄:南京市寧夏路18-11-103  郵編:210009  貝杉杯全國書畫大賽組委會,王利娜同志收
咨詢電話:025-83725098  025-83711068
二、本次大賽一、二、三等獎和部分優秀獎作品,將于9月21日至23日展出,歡迎獲獎作者,廣大書畫屆朋友和書畫愛好者蒞臨參觀指導。
展出地點:南京國際博覽中心(又稱金陵會議中心,位于南京市建鄴區江東中路300號)
 
 
                                                                    第五屆貝杉杯全國書畫大賽組委會
                                                                         二○一七年九月一日
 
 

地址:江蘇省南京市雨花臺區玉蘭路88號 電話:4000-800-370 郵箱:[email protected]
Copyright 2008-2020 南京貝杉國際貿易有限公司 All Rights Reserved 蘇ICP備12047181號 技術支持:銳意先行

在線咨詢
新浪微博
中国竞彩网体彩直播